Karl REISENBICHLER
(Attersee 1885 - 1962 Salzburg) 2 Radierungen: a) "Versprengte Landsknechte"b) "Straße in Arbe" jeweils unten rechts signiert u. a. datiert: Karl Reisenbichler 1907, Blattformate ca. 51 x 37 cm bzw. ca. 55 x 45 cm, beschädigt, eingerissen, ungerahmt Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl REISENBICHLER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 21.10.2010 |